75 годовщина Победы в Великой Отечественной войне

План проведения мероприятий, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Название мероприятия Сроки проведения Классы
1 Акция «Георгиевская ленточка» май 1 – 11
2 Выпуск календаря памятных дат, посвященных Дню Победы январь — май
3 Акция «Летопись сердец» апрель — май 1 – 11
4 Акция «Звезда Победы» май 1 – 11
5 Конкурс рисунков «Великая Победа!» май 1– 11
6 Акция «Живая память» май 5 – 11
7 Акция «Окна Победы» апрель – май 1 – 11
8 Общешкольный проект «КНИГА ПАМЯТИ» январь-май 1 – 11

На базе нашей школы стартовал Конкурс рисунков «Великая Победа!», посвящённых 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Акция «Окна Победы»

Стартовала Акция «Звезда Победы», посвящённая 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

(каждый участник акции изготавливает из красной цветной бумаги звездочку (любого размера), где указывает ФИО родственника или знакомого воевавшего в ВОВ)

Акция «Летопись сердец»

Наша школа приняла участие в Акции «Живая память»

( каждый участник акции создает электронный или рукописный документ, в котором рассказывает о своих родственниках или знакомых, которые воевали на фронтах, трудились в тылу во время ВОВ. Стиль оформления документа участники акции выбирают самостоятельно, можно вставить фото)

Валин Василий Яковлевич

Неупокоев Алексей Филиппович

Общешкольный проект «Книга памяти»

9 мая 2020 года — 75 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы готовились к этому знаменательному событию в течение всего года, и все мы принимали участие в ней. Ученики и учителя нашей школы  участвовали в различных проектах, конкурсах, проводили экскурсии в школьном музее Боевой славы, уроки мужества. Всех объединяло – память, которую мы обязаны передавать из поколения в поколение. В школе прошёл общешкольный проект «Книга памяти!», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В проекте приняли участие дети, внуки, правнуки ветеранов ВОВ. Нет ни одной семьи в нашей стране, которой не коснулась война. Спасибо родителям, бабушкам, дедушкам за то, что среди семейных реликвий на самом почётном месте те, что связаны с Великой Отечественной войной. И пусть рассказы о ветеранах звучат, как набат памяти.