22 июня — День памяти и скорби

День памяти и скорби 22 июня 2020 года — это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

В 2020 году наша школа приготовила  общешкольный проект «Книга памяти!» В проекте приняли участие дети, внуки, правнуки ветеранов ВОВ. Нет ни одной семьи в нашей стране, которой не коснулась война. Спасибо родителям, бабушкам, дедушкам за то, что среди семейных реликвий на самом почётном месте те, что связаны с Великой Отечественной войной. И пусть рассказы о ветеранах звучат, как набат памяти.

Акция «Свеча памяти»

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. Кроме того, сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Аналогичные акции проведут и некоторые социальные сети. Например, в Инстаграме это можно будет сделать с 18 июня, а в Одноклассниках и ВКонтакте с 20 июня.

Помимо акции «Свеча памяти» по всей стране будет объявлена минута молчания (12:15 по Московскому времени).