Всероссийская проверочная работа

Всероссийские проверочные работы 2021

В марте-апреле 2021 года ВПР пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 классов в штатном режиме и для  11 классов в режиме апробации. Обучающиеся 11 классов пишут ВПР по тем учебным предметам, которые они не выбирают при прохождении итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

Полученная оценка выставляется в классный журнал и учитывается при выставлении годовой оценки.
Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией. Они представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Отличительной особенностью Всероссийских проверочных работ является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.
Проведение Всероссийских проверочных работ позволит осуществлять мониторинг результатов введения Федеральных государственных образовательных стандартов, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

График проведения ВПР — 2021 в МКОУ «Первоалейская СОШ»

Приказ №102-О от 08.12.2020 » Об организации образовательного процесса в МКОУ «Первоалейская СОШ» на уровне ООО на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года

План мероприятий («дорожная карта) по реализации образовательных программ начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организациях на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года

Аналитическая справка о результатах ВПР в 5 — 9 классах осень 2020

Приказ об утверждении изменений ООП ООО

Изменения в ООП ООО (ВПР)

Приложения к рабочим программам 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс

График проведения ВПР — 2020 МКОУ «Первоалейская СОШ»

О проведении ВПР в 5-9 классах осенью 2020 года

График проведения ВПР

Время выполнения работ

Ответственные за организацию и проведение  ВПР

Комитет по образованию администрации Алейского района: заместитель председателя комитета по образованию администрации Алейского района Моховикова Нина Викторовна, телефон 8(38553)66302

МКОУ «Первоалейская СОШ»: заместитель директора по УВР Кузьмич Анна Леонидовна, телефон 8(38553)42449

Приказ Главного управления образования и молодёжной политики Алтайского края от 01.02.2016 № 227

Приказ Минобрнауки России «О проведении мониторинга качества образования

Приказ Рособрнадзора «О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся»

Приказ об участии в проведении ВПР 2019

Календарь ВПР

Инструкции для образовательной организации по проведению ВПР в апреле 2019

Демоверсии ВПР 2019

Демоверсии ВПР 2020

Положение об организации проведения ВПР

Информация для участников ВПР

Информирование участников ВПР осуществляется через сайт КГБУО «АКИАЦ» http://www.akiac.ru, раздел «Оценка качества образования», подраздел «Всероссийские проверочные работы». На главной странице сайта, по мере обновления информации, выставляются новости с логотипом ВПР.