Неделя безопасности дорожного движения

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД с 21.09 по 24.09.2020 года в школе проходили мероприятия в рамках «Недели  безопасности дорожного движения». Придавая особое значение деятельности всех участников учебно-воспитательного процесса по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, педагогический коллектив ведет работу в тесном контакте с работниками ГИБДД и родителями. Организация работы по профилактике ДДТТ строится с учетом индивидуальных особенностей детей и дифференцируется по возрастным категориям. В рамках «Недели безопасности»  в школе были проведены следующие мероприятия: викторина «Знаю правила дорожного движения», игра по ПДД «Самый умный пешеход», «Посвящение в пешеходы» (мероприятие для учащихся 1 класса с привлечением сотрудника ГИБДД), беседа – презентация «Мы участники дорожного движения», просмотр и обсуждение мультфильма по ПДД «Две стороны дороги в школу» и другие.