Месячник молодого избирателя

С 1 по 28 февраля в Первоалейской школе проводится Месячник молодого избирателя. Во многих классах уже прошли различные мероприятия, цель которых — вызвать интерес у будущих избирателей к избирательному процессу, получение основ знаний по выборной тематике. Во 2, 3 и 4 классах ребята познакомились с данной темой при помощи игры, провели конкурс рисунков. В 7 и 10 классах прошли беседы «Ты — будущий избиратель», из которых они узнали много нужной и полезной информации: с какого возраста можно голосовать, стать депутатом, президентом, как осуществляется процесс голосования, — и многое другое. В 6 классе прошла игра – презентация «Что я знаю про выборы?», на которой присутствовали представители комитета по спорту и делам молодежи администрации Алейского района. Ребята не только познакомились с порядком проведения выборов при помощи слайдовой презентации, но и сами побывали в роли избирателей, используя настоящую кабинку для голосования и урну для бюллетеней. В конце мероприятия прозвучал гимн России, а затем была проведена рефлексия. Ребята поделились своими впечатлениями: они узнали много интересной и полезной информации, которая пригодится им в будущем.