Информация об организации учебно-воспитательного процесса с 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители и обучающиеся!

Скоро 1 сентября! А это значит, что уже скоро мы увидимся с вами! Мы соскучились! Да, учебный год начнется по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей. Как начнется наш новый 2020-2021 учебный год? Позитивно! Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о том, как мы готовимся встречать вас 1 сентября! На основании    Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в МКОУ «Первоалейская СОШ»:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом мы закрепили учебный класс, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещении.
  3. К сожалению, пока проведение массовых мероприятий остается под запретом.
  4. Каждое утро будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  5. Мы установили при входе в школу дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  6. Мы пересмотрели режим работы школы, время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов при проведении утренней термометрии, а также режим питания. Режим работы школы, режим питания и расписание занятий вы узнаете у своих классных руководителей.
  7. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  8. Во временя перемен и по окончанию работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  9. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание классов в отсутствие детей.
  11. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Информацию о проведении Дня знаний, расписание уроков, расписание звонков, график посещения столовой вы получите от своего классного руководителя.

Уважаемые родители и обучающиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе! По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или администрации школы.

С уважением, администрация школы

Приказ Об организации образовательного процесса в 2020 -2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Расписание звонков с учётом графика питания

График закрепления за каждым классом отдельного кабинета