День добровольца (волонтёра)

Ребята из волонтерского отряда Первоалейской школы «Твори добро»приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню добровольца (волонтера): Всероссийском открытом уроке «Россия — страна добрых дел», а также в марафоне «Мы вместе». Эти ребята являются организаторами таких мероприятий, как помощь пенсионерам, встречи с тружениками тыла, участие в патриотических акциях. Активисты отряда выступили на классном часе в 6 классе, где рассказали о волонтерском движении в России, в том числе о детских и молодёжных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, об их деятельности во время пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19). В каждом из нас в той или иной степени присутствует желание творить добрые дела. Ведь когда человек совершает добрые и альтруистичные поступки, на душе у него становится легко, а каждое по-настоящему доброе дело вызывает в людях энтузиазм такой силы, что одно маленькое событие способно привести к множеству дел, наполненных любовью, светом и теплом.