В новый год без ДТП

Анализ аварийности свидетельствует о том, что в период зимних школьных каникул увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. В этот же период в связи с проведением массовых мероприятий возрастает количество организованных перевозок групп детей автобусами, которые требуют особого внимания со стороны сотрудников Госавтоинспекции и определяют необходимость усиления государственного контроля (надзора) за осуществлением данной деятельности, допуском к оказанию транспортных услуг, выбором маршрута и времени движения, исправностью подвижного состава и соблюдением требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности, несовершеннолетних в период зимних школьных каникул и обеспечения безопасности при организованных перевозках групп детей.

В период с 23.12.2020 по 24.01.2021 на территории Алтайского края проводиться комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения.

С 11.01 по 17.01.2021 года запланировано проведение профилактического мероприятия «Пешеход в приоритете».

В период с 18.01 по 24.01.2021 года  пройдет мероприятие «безопасность юного пассажира».